Home Golden Dog Trophy Golden Lead Golden Groomer Open Dog Show Autres activités Contact
Eleveurs Services Photos Annonces Avis de recherche Bénévoles Renseignements Liens
Nouvelle page 2

LE COMITÉ SE RÉSERVE LE DROIT DE MODIFIER LA COMPOSITION DU JURY EN CAS DE NECESSITE.

het comité BEHOUDt ZICH HET RECHT VOOR DE SAMENSTELLING VAN DE JURY TE WIJZINGEN IN GEVAL VAN NOOD.

The committee members reserve the right to modify the jury composition in case of NEED.

JURY PRESSENTI

BENELUX WINNER le SAMEDI 27 juillet 2019

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 1

DIMANCHE 28/07/2019

Mme Myriam VERMEIRE (BE)

CHIEN DE BERGER BELGE (15), BOUVIER DES FLANDRES (191), CHIEN DE BERGER HOLLANDAIS (223), CHIEN-LOUP DE SAARLOOS (311), CHIEN DE BERGER DE MAJORQUE (321), CHIEN DE BERGER CATALAN (87), CHIEN DE BERGER DE LA SERRA DE AIRES (93), BERGER DE LA MAREMME ET DES ABRUZZES (201), BERGER DE RUSSIE MERIDIONALE (326), AUSTRALIAN CATTLE DOG (287), AUSTRALIAN STUMPY TAIL CATTLE DOG (351)

M. Ozan BELKIS (TR)

Mme Myriam VERMEIRE (BE)

KELPIE AUSTRALIEN (293), LANCASHIRE HEELER (360)

M. Ozan BELKIS (TR)

Mme Myriam VERMEIRE (BE)

AUSTRALIAN SHEPHERD (342), SCHIPPERKE (83), BARBADO DA TERCEIRA, MINIATURE AMERICAN SHEPHERD

M. Jos DE CUYPER (BE)

M. Boguslaw CHMIEL (PL)

BORDER COLLIE (297), BERGER DE BRIE (113)

M. Jos DE CUYPER (BE)

M. Boguslaw CHMIEL (PL)

BERGER ALLEMAND (166), BERGER BLANC SUISSE (347), BERGER DE BEAUCE (44), BERGER DE PICARDIE (176), BERGER DES PYRENEES A POIL LONG (141), BERGER DES PYRENEES A FACE RASE (138), BERGER DE BERGAME (194), KOMONDOR (53), KUVASZ (54), MUDI (238), PULI (55), PUMI (56), POLSKI OWCZAREK NIZINNY (251), POLSKI OWCZAREK PODHALANSKI (252), CHIEN-LOUP TCHECOSLOVAQUE (332), CHIEN DE BERGER CROATE (277), SLOVENSKY CUVAC (142), CIOBANESC ROMANESC MIORITIC (349), CIOBANESC ROMANESC CARPATIN (350), CHIEN DE BERGER DE BOHÊME (364)

M. Ozan BELKIS (TR))

M. Vytautas BARANAUSKAS (LT)

BEARDED COLLIE (271), BERGER DES SHETLAND (88), COLLIE ROUGH (156), COLLIE SMOOTH (296), OLD ENGLISH SHEEPDOG (16), WELSH CORGI CARDIGAN (38), WELSH CORGI PEMBROKE (39), SCHAPENDOES (313), BOUVIER DES ARDENNES (171)

M. Bart VANDAELE (BE)

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 2

DIMANCHE 28/07/2019

Mme Inese PABLAKA (LV)

DEUTSCHER BOXER (144), ROTTWEILER (147), DANSK-SVENSK GARDSHUND (356), BROHOLMER (315), TOSA (260), AIDI (247)

M. Boguslaw CHMIEL (PL)

Mme Inese PABLAKA (LV)

LEONBERGER (145), MATIN NAPOLITAIN (197)

Mme Myriam VERMEIRE (BE)

Mme Inese PABLAKA (LV)

DOBERMANN (143)

Mme Lejla ALIC (BA)

M. Jane SERAFIMOV (MK)

DOGUE ALLEMAND (235)

Mme Lejla ALIC (BA)

M. Jane SERAFIMOV (MK)

DOGUE DE BORDEAUX (116), PINSCHER (184),
PINSCHER NAIN (185)

M. Boguslaw CHMIEL (PL)

M. Jane SERAFIMOV (MK)

PINSCHER AUTRICHIEN A POIL COURT (64), AFFENPINSCHER (186)

Mme Galyah LITOVA (BG)

M. Jane SERAFIMOV (MK)

BULLMASTIFF (157), MASTIFF (264), DOGUE DU TIBET (230), DOGUE ARGENTIN (292), DOGUE DE MAJORQUE (249), MATIN DES PYRENEES (92), MATIN ESPAGNOL (91), CÁO FILA DE SÁO MIGUEL (340), PRESA CANARIO (346), CHIEN DE LA SERRA ESTRELA (173), CÁO DE CASTRO LABOREIRO (170), RAFEIRO DO ALENTEJO (96)

Mme Myriam VERMEIRE (BE)

M. Ozan BELKIS (TR)

SCHNAUZER GEANT (181), SCHNAUZER (182), SCHNAUZER NAIN (183), RUSSKIY TCHIORNY TERRIER (327), SHAR PEI (309), CHIEN DE MONTAGNE DES PYRENEES (137), SARPLANINAC (41), KRASKI OVCAR (278), CHIEN DE BERGER D'ASIE CENTRALE (335),
TORNJAK (355)

Mme Lejla ALIC (BA)

M. Ozan BELKIS (TR)

HOVAWART (190), HOLLANDSE SMOUSHOND (308), CHIEN DE BERGER KANGAL (331), CHIEN DE BERGER DU CAUCASE (328), TERRE-NEUVE (50)

M. Boguslaw CHMIEL (PL)

M. Ozan BELKIS (TR)

LANDSEER (TYPE EUROPEEN CONTINENTAL) (226), CANE CORSO ITALIANO (343)

Mme Myriam VERMEIRE (BE)

Mme Dagmar KLEIN (RO)

MÂTIN BELGE, CAO DE GADO TRANSMONTANO, CONTINENTAL BULLDOG

Mme Myriam VERMEIRE (BE)

Mme Dagmar KLEIN (RO)

BULLDOG (149), SAINT-BERNARD (61), BOUVIER BERNOIS (45), BOUVIER D'APPENZELL (46), BOUVIER DE L'ENTLEBUCH (47), GRAND BOUVIER SUISSE (58), CIOBANESC ROMANESC DE BUCOVINA (357)

Mme Galyah LITOVA (BG)

Mme Dagmar KLEIN (RO)

FILA BRASILEIRO (225), CIMARRON URUGUAYO (353)

M. Boguslaw CHMIEL (PL)

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 3

DIMANCHE 28/07/2019

Mme Lejla ALIC (BA)

BEDLINGTON TERRIER (9), BORDER TERRIER (10), MANCHESTER TERRIER (71), SEALYHAM TERRIER (74), SKYE TERRIER (75)

M. Jane SERAFIMOV (MK)

Mme Lejla ALIC (BA)

BULL TERRIER (11), MINIATURE BULL TERRIER (359), STAFFORDSHIRE BULL TERRIER (76), AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER (286), ENGLISH TOY TERRIER (13), DANDIE DINMONT TERRIER (168), SCOTTISH TERRIER (73), WEST HIGHLAND WHITE TERRIER (85), DEUTSCHER JAGDTERRIER (103), TERRIER BRAZILEIRO (341), TERRIER JAPONAIS (259),
TERRIER TCHEQUE (246)

M. Jean-François VANAKEN (BE)

M. Igor VYGUZOV (ME)

FOX TERRIER SMOOTH (12), FOX TERRIER WIRE (169), IRISH GLEN OF IMAAL TERRIER (302), IRISH TERRIER (139), IRISH SOFT COATED WHEATEN TERRIER (40)

M. Jean-François VANAKEN (BE)

M. Igor VYGUZOV (ME)

AIREDALE TERRIER (7), LAKELAND TERRIER (70), WELSH TERRIER (78), KERRY BLUE TERRIER (3), CAIRN TERRIER (4), NORWICH TERRIER (72), NORFOLK TERRIER (272), PARSON RUSSELL TERRIER (339), JACK RUSSELL TERRIER (345), AUSTRALIAN TERRIER (8), AUSTRALIAN SILKY TERRIER (236), YORKSHIRE TERRIER (86)

M. Jane SERAFIMOV (MK)

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 4

DIMANCHE 28/07/2019

Mme Anette EDLANDER (SE)

TECKEL (148)

Mme Arianna GIORGI (IT)

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 5

DIMANCHE 28/07/2019

Mme Eliza LOIZOU (CY)

ALASKAN MALAMUTE (243), SIBERIAN HUSKY (270), SAMOYEDE (212), SPITZ ALLEMANDS (97), SPITZ JAPONAIS (262)

M. Alessandro ZEPPI (IT)

M. Jos DE CUYPER (BE)

SHIBA (257)SHIBA (257), AKITA (255), AMERICAN AKITA (344), KAI (317), KISHU (318), SHIKOKU (319), HOKKAIDO (261), EURASIER (291), CHOW CHOW (205), BASENJI (43), CHIEN DE CANAAN (273), CHIEN DU PHARAON (248), CHIEN NU MEXICAIN (234), CHIEN NU DU PEROU (310), CIRNECO DE L'ETNA (199), PODENCO CANARIO (329), PODENCO IBICENCO (89), PODENGO PORTUGUES (94), THAI RIDGEBACK DOG (338), THAI BANGKAEW DOG (358), TAIWAN DOG (348), KOREA JINDO DOG (334), VOLPINO ITALIANO (195), CHIEN ESQUIMAU CANADIEN (211), CHIEN DU GROENLAND (274), CHIEN D'ELAN NORVEGIEN GRIS (242), CHIEN D'ELAN NORVEGIEN NOIR (268), CHIEN NORVEGIEN DE MACAREUX (265), LAIKA RUSSO-EUROPEEN (304), LAIKA DE SIBERIE ORIENTALE (305), LAIKA DE SIBERIE OCCIDENTALE (306), CHIEN D'ELAN SUEDOIS (42), SPITZ DE NORRBOTTEN (276), CHIEN D'OURS DE CARELIE (48), SPITZ FINLANDAIS (49), CHIEN DE BERGER ISLANDAIS (289), NORSK BUHUND (237), CHIEN SUEDOIS DE LAPONIE (135), SPITZ DES VISIGOTHS (14), CHIEN FINNOIS DE LAPONIE (189), BERGER FINNOIS DE LAPONIE (284), CHIEN DE BALI (362)

M. Vytautas BARANAUSKAS (LT)

M. Jos DE CUYPER (BE)

CURSINU (901)

M. Alessandro ZEPPI (IT)

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 6

DIMANCHE 28/07/2019

M. Jean-Pierre ACHTERGAEL (BE)

CHIEN DE SAINT-HUBERT (84), BASSET HOUND (163), BEAGLE (161), GRAND BASSET GRIFFON VENDEEN (33), PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN (67), BASSET ARTESIEN NORMAND (34), DALMATIEN (153), RHODESIAN RIDGEBACK (146), SEGUGIO MAREMMANO (361) ET AUTRES RACES DU GROUPE 6

M. Catrinel PAUNA (RO)

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 7

DIMANCHE 28/07/2019

M. Catrinel PAUNA (RO)

ENGLISH POINTER (1), ENGLISH SETTER (2), GORDON SETTER (6), IRISH RED AND WHITE SETTER (330), IRISH RED SETTER (120), BRAQUE ALLEMAND A POIL COURT (119), BRAQUE DE WEIMAR (99), BRAQUE HONGROIS A POIL COURT (57), BRAQUE HONGROIS A POIL DUR (239), BRAQUE ITALIEN (202), CHIEN D'ARRET ALLEMAND A POIL LONG (117), DRAHTHAAR (98), EPAGNEUL BRETON (95), GRAND MUNSTERLANDER (118), GRIFFON D'ARRET A POIL DUR (107), PETIT MUNSTERLANDER (102), PUDELPOINTER (216), SPINONE ITALIANO (165), STABYHOUN (222), STICHELHAAR (232) ET AUTRES RACES DU GROUPE 7

M. Jean-Pierre ACHTERGAEL (BE)

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 8

DIMANCHE 28/07/2019

M. Jean-François VANAKEN (BE)

LABRADOR RETRIEVER (122), NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER (312), CURLY-COATED RETRIEVER (110), FLAT-COATED RETRIEVER (121), CHESAPEAKE BAY RETRIEVER (263), BARBET (105), AMERICAN WATER SPANIEL (301), PERRO DE AGUA ESPAÑOL (336), LAGOTTO ROMAGNOLO (298), CÃO DE AGUA PORTUGUES (37), WETTERHOUN (221)

M. Jose Miguel DOVAL SANCHEZ (ES)

M. Alessandro ZEPPI (IT)

GOLDEN RETRIEVER (111), COCKER ANGLAIS (5), COCKER AMERICAIN (167), CLUMBER SPANIEL (109), FIELD SPANIEL (123), SUSSEX SPANIEL (127), ENGLISH SPRINGER SPANIEL (125), WELSH SPRINGER SPANIEL (126), DEUTSCHER WACHTELHUND (104), KOOIKERHONDJE (314), IRISH WATER SPANIEL (124)

Mme Eliza LOIZOU (CY)

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 9

DIMANCHE 28/07/2019

Mme Arianna GIORGI (IT)

CHIEN CHINOIS A CRETE (288), BICHON MALTAIS (65), BICHON HAVANAIS (250), BICHON A POIL FRISE (215), BICHON BOLONAIS (196), PETIT CHIEN LION (233), COTON DE TULEAR (283),
TIBETAN SPANIEL (231)

Mme Inese PABLAKA (LV)

M. Jose Miguel DOVAL SANCHEZ (ES)

CANICHES (172), TIBETAN TERRIER (209)

Mme Anna ROGOWSKA (PL)

Mme Galyah LITOVA (BG)

GRIFFON BELGRIFFON BELGE (81), GRIFFON BRUXELLOIS (80), PETIT BRABANCON (82), CHIHUAHUA (218), RUSSKIY TOY (352), LHASA APSO (227), BOSTON TERRIER (140), PEKINOIS (207), EPAGNEUL JAPONAIS (206), EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL (77), KROMFOHRLÄNDER (192), RATIER DE PRAGUE (363), MARKIESJE

Mme Dagmar KLEIN (RO)

Mme Anna ROGOWSKA (PL)

BOULEDOGUE FRANCAIS (101), CARLIN (253), SHIH TZU (208), CAVALIER KING CHARLES SPANIEL (136),
KING CHARLES SPANIEL (128)

M. Igor VYGUZOV (ME)

SAMEDI 27/07/2019

GROUPE 10

DIMANCHE 28/07/2019

Mme Hanna WOŹNA-GIL (PL)

LEVRIER AFGHAN (228) , PETIT LEVRIER ITALIEN (200), IRISH WOLFHOUND (160), DEERHOUND (164), GREYHOUND (158)

Mme Anette EDLANDER (SE)

Mme Deborah SOETE  (BE)

BARZOI (193), SALUKI (269)

Mme Hanna WOŹNA-GIL (PL)

Mme Dagmar KLEIN (RO)

WHIPPET (162), GALGO ESPANOL (285), AZAWAKH (307), SLOUGHI (188), CHART POLSKI (333), MAGYAR AGAR (240)

Mme Hanna WOŹNA-GIL (PL)

 

RING D’HONNEUR

SAMEDI 27/07/2019

JUGEMENT / JUDGMENT

DIMANCHE 28/07/2019

M. Igor VYGUZOV (ME)

MINOR PUPPY

M. Jane SERAFIMOV (MK)

Mme Myriam VERMEIRE (BE)

PUPPY

Mme Dagmar KLEIN (RO)

Mme Galyah LITOVA (BG)

JEUNES / JUNIOR

M. Jean-François VANAKEN (BE)

Mme Anna ROGOWSKA (PL)

VETERANS

M. Jose Miguel DOVAL SANCHEZ (ES)

M. Boguslaw CHMIEL (PL)

CHIENS DE TRAVAIL / WORKING DOGS

Mme Catrinel PAUNA (RO)

Mme Arianna GIORGI (IT)

COUPLES

M. Vytautas BARANAUSKAS (LT)

Mme Eliza LOIZOU (CY)

GROUPES D’ELEVAGE / BREEDERS GROUPS

M. Ozan BELKIS (TR)

Mme Dagmar KLEIN (RO)

GROUPE 1 / GROUP 1

M. Boguslaw CHMIEL (PL)

M. Vytautas BARANAUSKAS (LT)

GROUPE 2 / GROUP 2

Mme Anna ROGOWSKA (PL)

Mme Inese PABLAKA (LV)

GROUPE 3 / GROUP 3

Mme Lejla ALIC (BA)

Mme Anette EDLANDER (SE)

GROUPE 4 / GROUP 4

Mme Arianna GIORGI (IT)

M. Jane SERAFIMOV (MK)

GROUPE 5 / GROUP 5

Mme Eliza LOIZOU (CY)

M. Jean-Pierre ACHTERGAEL (BE)

GROUPE 6 / GROUP 6

Mme Galyah LITOVA (BG)

Mme Catrinel PAUNA (RO)

GROUPE 7 / GROUP 7

M. Jos DE CUYPER (BE)

M. Ozan BELKIS (TR)

GROUPE 8 / GROUP 8

M. Alessandro ZEPPI (IT)

M. Jean-François VANAKEN (BE)

GROUPE 9 / GROUP 9

Mme Myriam VERMEIRE (BE)

M. Jose Miguel DOVAL SANCHEZ (ES)

GROUPE 10 / GROUP 10

Mme Hanna WOŹNA- GIL (PL)

M. Jos DE CUYPER (BE)

BEST IN SHOW

M. Igor VYGUZOV (ME)

 

LE COMITÉ SE RÉSERVE LE DROIT DE MODIFIER LA COMPOSITION DU JURY EN CAS DE NECESSITE.

het comité BEHOUDt ZICH HET RECHT VOOR DE SAMENSTELLING VAN DE JURY TE WIJZINGEN IN GEVAL VAN NOOD.

The committee members reserve the right to modify the jury composition in case of NEED.

 

>>INSCRIPTION EN LIGNE - ONLINE ENTRY<<

 

Utilisez - Gebruik - Use : Google Chrome

Created by ProduWeb™ : création de site internet, web design, solution e-commerce, ...